LIVRO: DO ZERO AO SUCESSO COM ELAS

DEPOIMENTOS

SINOPSE

SUCESSO é o que todas nós queremos. Quando crianças, pensávamos no que queríamos ser quando crescêssemos. O que fazer? O que ser? Em que área estudar e trabalhar? Algumas se espelharam nos pais; outras, em mentores, familiares... E você, o que queria ser quando crescesse? A palavra “SUCESSO”, no dicionário, significa: ter êxito em algo, triunfar. Não existe uma receita pronta. É preciso focar nos objetivos e fazer acontecer. Ser persistente é a chave. Esta obra traz uma sequência de histórias reais, histórias de mulheres de fibra e com muita vontade de vencer que ressignificaram suas histórias de vidas. Seja bem-vinda ao universo do livro “Do zero ao SUCESSO com elas”.

CITAÇÕES DO LIVRO

divisor

COORDENADORA EDITORIAL:
Roberta G. Chaves  @editoraboc

COORDENADORA TÉCNICA:
Keli Anjos
@kelipereirardosanjos

CONVIDADA ESPECIAL (posfácio):
Priscilla de Sá 
@priscilla_de_sa

CONVIDADA ESPECIAL (prefácio):
Cláudia Rosa 
@claudiarosa_vc

divisor

INFORMAÇÕES DA OBRA

31
COAUTORAs

LANÇAMENTO
26/08/23

308
PÁGINAS

ISBN
9786585593069

.....

CAPÍTULO #29

PODCAST

.....

PRIMEIRAS PÁGINAS

BAIXE O PDF

.....

VERSÃO

DIGITAL

divisor

TODOS OS COAUTORES / NOME - INSTAGRAM

Ana Rita Pansani - @anaritapansani
Beatriz Micheletto - @bemarketing_brasil
Caroline Oliveira - @carolcd_oliveira
Cláudia Tamarindo - @claudiatamarindo
Eliana Galvão - @li_cabeleireira05
Elizabeth Silva - @beth_silva.secretariado
Érica Miguel - @emiguel_cp
Franciele Adamy - @francieleadamy
Graziela Moura - @clinicagrazielamoura
Jeniffer Costa A. Rodrigues - @jenifferazevedo01
Josie Nascimento - @teacher.josie
Kamila Code - @kamila_code
Kathleen Pereira - @kathcpereira
Keli Anjos - @kelipereiradoaanjos
Lenir Laurentino Adjamian - @apaixonadaporlugaressimples
Lilhan de Souza Ferro Barbosa - @lilhan_ferro_barbosa
Lilian Ferreira - @softtechwomen
Luciana Mara Vendramel Correa - @lumara_secjuridico
Marcela Leite do N. Pasquini - @marcela.pasquini_dho
Maria Fernanda Balassoni - @nandabalassoni
Maria Rai - @eusoumariarai
Nadya Totti Yagui - @nadya.empresariadabeleza
Nathalie Yeska Rodrigues Pujadas - @followyourdreamsidiomas
Paula Rotta Assis - @palestrantepaularotta
Reny Okuhara - @renyokuhara.thgoplus
Roberta Chaves - @editoraboc
Rosinei Bernardo - @rosinei_bernardo
Silvana Braga - @silbgu
Silvia Marinho - @silvia.marinho_atendimento.uau
Tailana Daltro - @tailana.daltro
Valdenice Alves - @valdenice_alves

divisor
Reproduzir vídeo
divisor

Saiu na mídia!